«Рэмпейдж»

В четверг, 12 апреля, в прокат выйдет фильм «Рэмпейдж». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки зрителей и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 3 курс

«Рэмпейдж» — американский приключенческий фильм режиссера Брэда Пейтона. Картина основана на серии игр компании «Midway Games» с одноименным названием. Мировая премьера ленты состоится 11 апреля. В России фильм представят 12 апреля.

Создатели

Жанр: фантастика, боевик, приключения.

Режиссер: Брэд Пейтон («Путешествие 2: Таинственный остров», «Разлом Сан-Андреас»).

Продюсеры: Бо Флинн («Геракл», «Спасатели Малибу»), Хирам Гарсиа («Форсаж 7», «Полтора шпиона») и другие.

Сценарий: Райан Ингл («Воздушный маршал», «Пассажир»), Карлтон Кьюз («Остаться в живых», «Возвращенные») и другие.

Оператор: Джарон Пресан («Морг», «Скрытая правда»).

Композитор: Эндрю Локингтон («Перси Джексон и Море чудовищ», «Разлом Сан-Андреас»).

Слоган: «Больше, чем скала».

Герои

Главные роли в картине исполнили Дуэйн Джонсон («Зубная фея», «Форсаж 5»), Наоми Харрис («Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», «007: Спектр»), Малин Акерман («Хранители», «Девушка моих кошмаров»), Джо Манганьелло («Человек-паук», «Супер Майк»), Джейк Лэси («Кэрол», «В активном поиске») и Марли Шелтон («Идеальный побег», «Крик 4»).

Приматолог Дэвис Окойи держится от людей на расстоянии и имеет особую связь с необыкновенно умной гориллой-альбиносом по кличке Джордж, которая большую часть жизни провела на попечении Дэвиса. Вышедший из-под контроля генетический эксперимент превращает некогда добрую обезьяну в яростное неконтролируемое существо огромных размеров. Вскоре выясняется, что с волком (Ральф) и крокодилом (Лиззи) произошли аналогичные изменения. Поскольку эти хищники сражаются друг с другом за превосходство в Северной Америке, уничтожая все на своем пути, Окойи и дискредитировавшая себя генетический инженер Кейт Колдуэлл ищут противоядие. Вместе они пытаются остановить глобальную катастрофу и спасти страшное существо, которое когда-то было другом Дэвиса.

«Рэмпейдж» снят по мотивам одноименной культовой видеоигры 80-х, в которой гигантские животные разносили города. В них Лиззи была человеком, как Джордж и Ральф. Она мутировала в гигантскую ящерицу после экспериментов корпорации «Scumlabs». Однако в картине Лиззи изначально была крокодилом и затем уже мутировала в огромное чудовище.

Дуэйн «Скала» Джонсон ранее играл в экранизации видеоигры. В 2005 году он исполнил ведущую роль в «Думе», основанной на классическом шутере от «id Software».

Основные съемки фильма «Рэмпейдж» проходили в апреле-мае 2017 года в Чикаго. В будущем режиссер Брэд Пейтон намеревается снять еще одну экранизацию игры — «Just Cause».

Оценка

По мнению некоторых зрителей, картина нарушила многолетнее проклятье экранизаций видеоигр, и мы наконец получили достойный вариант – «глупый, но безумно веселый». Один из них охарактеризовал фильм как «безупречное удовольствие», отметив актерский перфоманс Дуэйна Джонсона.

Рейтинг ожидания составил 92% («КиноПоиск»).

Интересные факты

 Это уже третий совместный проект режиссера Брэда Пейтона и актера Дуэйна Джонсона. Предыдущие два были «Разлом Сан-Андреас» и «Путешествие 2: Таинственный остров».

 Дуэйн Джонсон, Джеффри Дин Морган и Джо Манганьелло играли персонажей в расширенной вселенной DC.

 Это первая картина по видеоигре в карьере Брэда Пейтона.

 Режиссер и актриса Бриэнн Хилл ранее сотрудничали в фильмах «Разлом Сан-Андреас» и «Инкарнация», а также в сериале «Граница».

 Дуэйн Джонсон и Мэтт Джералд вмете снимались в картинах «G.I. Joe: Бросок кобры 2», «Быстрее пули» и «Разлом Сан-Андреас».


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.