В апреле в 8 округах России стартует федеральный студенческий Турнир Трёх Наук – ежегодное командное состязание между студентами российских вузов по решению заранее известных научных задач из области химии, биологии и физики.

Решение задач, предлагаемых для Турнира, требует познаний в области физики, химии и биологии. Уникальность Турнира заключается в том, что часть заданий для него предлагают партнёры – инновационные промышленные компании. Именно они являются потенциальными работодателями для участников.

С 25 по 27 апреля впервые пройдет отборочный этап Северо-Западного федерального округа на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Участником может стать каждая студенческая команда, зарегистрировавшаяся на официальном сайте Турнира: http://iturnir.ru/ и через систему Ломоносов: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4930/

Команда должна состоять из 3-6 человек, являющихся студентами (1-6 курс) высших учебных заведений на момент проведения регионального этапа. Регистрация открыта до 13 апреля.

Проживание и питание в Санкт-Петербурге оплачивает принимающая сторона.

Три команды-победителя этапа встретятся в финале, который состоится на площадке Воронежского государственного университета осенью 2018 году и пройдёт в рамках программы празднования 100-летия ВГУ.


В этом году Турнир проходит при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодёжи.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.