4 апреля в рамках недели здоровья в СГУ им. Питирима Сорокина прошла акция «Энерго-точки». Среди студентов провели опрос: что для них означает здоровый образ жизни и как его вести.

Глеб Дружинин

Журналистика, 1 курс

Мероприятие организовали студентки первого курса Медицинского института по направлению «лечебное дело» Елизавета Бумбу и Сахила Ализаде. По словам организаторов, акция проводится ежегодно для того, чтобы узнать, как много студентов знают о здоровом образе жизни и что, по их мнению, нужно делать для сохранения здоровья. Привлечение студентов проводится опросом, а подготовка мероприятия занимает не больше двух часов.

Елизавета и Сахила попросили студентов назвать методы поддержания здорового образа жизни. Большинство студентов с радостью ответили на вопросы и перечислили, каких правил стоит придерживаться для сохранения здоровья. Среди схожих между студентов правил были: правильное питание, соблюдение личной гигиены, занятие спортом, соблюдение режима сна, отказ от курения и алкоголя, частые прогулки и проведение времени на свежем воздухе.

Организаторы также отметили, что помимо этой акции на неделе здоровья СГУ им. Питирима Сорокина пройдет «Брейн-ринг» и дебаты на тему здорового образа жизни.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.