На днях на официальном сайте СГУ им. Питирима Сорокина появилась новая услуга онлайн-оплаты, с помощью которой можно оплатить обучение, дополнительное образование и проживание в общежитии.

Арина Поташова

Журналистика, 1 курс

Услуга будет полезна многим студентам и их родителям — теперь не нужно искать в расписании время для похода в кассу университета, стоять в очереди или ждать, когда закончится технический перерыв на 15 минут. Все стало намного проще и удобнее:

1. Нажать на баннер «Онлайн-оплата» на главной странице сайта университета;

2. Выбрать необходимую услугу, которую требуется оплатить и заполнить необходимую информацию;

3. Подтвердить оплату по карте и сохранить электронную квитанцию.

— Важно, чтобы студентам нашего университета было комфортно, и они могли производить оплату обучения и проживания через интернет. Разработка совместного технологического решения с банком-партнером, которым выступил Газпромбанк, велась два месяца, сейчас услуга подключена и система работает. В дальнейшем мы планируем расширять набор услуг, доступных для онлайн-оплаты, — рассказал начальник финансово-аналитического отдела СГУ им. Питирима Сорокина Юрий Удоратин.

К оплате принимаются платежные карты Visa, MasterCard и МИР выпущенные любыми банками. Оплата платежными картами осуществляется без дополнительных комиссий. Все операции по платежным картам выполняются в защищенном режиме.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.