Любовь и сушки: 9 пар поженил профком

На большом перерыве 14 февраля в холле главного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина работал ЗАГС и почта Святого Валентина. По итогам «студенческих бракосочетаний» начался конкурс на лучшую пару.

Арина Райхман

Журналистика, 1 курс

Последний раз подобное мероприятие проводилось три года назад, Профком студентов СГУ им. Питирима Сорокина решил возобновить эту традицию.

Профком дал возможность любящим сердцам найти друг друга и «узаконить» свои отношения на время обучения в университете при помощи «свадебных» сертификатов и сушек-колец. Кто знает, быть может, это станет репетицией будущего торжества? Для «вступающих в брак» была установлена зона, где каждый мог сфотографироваться.

По итогам мероприятия было отправлено 35 валентинок и заключено 9 браков.

— Мне очень понравилась организация. Ребята молодцы, подошли ко всему с юмором. Мои эмоции были не очень яркими, но я впечатлена, что в нашем университете проводится подобное, — прокомментировала студентка 1 курса ИЕНа Ангелина Реброва.

— В будничное учебное время жизнь с должны украшать такие маленькие приятные события, чтобы студенты могли отвлечься от учебы, поднять себе и другим настроение и познакомиться друг с другом. Молодежи свойственно влюбляться и любить, а мы как молодежная организация, всегда рады этому поспособствовать. Жаль, что Студенческий ЗАГС был работал лишь в одном корпусе (главном), в следующем году мы (профком студентов) планируем провести это мероприятие более масштабно и надеемся на активное участие студентов, — прокомментировал председатель Профкома Илья Перваков.

— Мне понравилось мероприятие, проведенное Профкомом. Надеюсь, что они обязательно сделают что-то на 23 февраля и на 8 марта. Мне было очень интересно как наблюдать, так и участвовать. Надеюсь, в следующем году они повторят это, — прокомментировал студент 3 курса ИМиП Андрей Черкасов.


В рамках Студенческого ЗАГС’а проводится конкурс на «Лучшую пару». Пару выбирают открытым голосованием в группе профкома студентов в ВКонтакте.

По итогам голосования, которое продлится до 12 дня субботы, 17 февраля, пара получит сертификат от партнеров Профкома на сумму 1000 рублей в городское кафе «Енот» и два билета на балет «Жизель» в Театре оперы и балета РК.

Фото автора

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.