Первые поздравления и открытки с комиксами про студентку Татьянку получили утром в среду те, кто сдавал экзамены в четырех корпусах СГУ им. Питирима Сорокина. Акция продолжится и завтра на главном празднике — студенческом балу.

В День студенчества в этом году по всей России проходит акция от Росстуденчества и Молодежки ОНФ под названием «Татьянка». Все студенты страны с 19 по 26 января получают поздравления — открытки с изображением «Татьянки» — собирательного персонажа, симпатизирующего каждому студенту. Так, Татьянка грызет гранит науки ночью, потому что днем ничего не успевает, вызывает халяву в форточку, любит поспать подольше и «идет напролом к диплому».

Татьянка — девушка с активной жизненной позицией, она неравнодушна к проблемам и заботам окружающих и имеет активную жизненную позицию, — сообщают организаторы акции.

Сегодня, 24 января, студентов СГУ им. Питирима Сорокина, сдававших экзамены в четырех корпусах — на Катаева, 9; Октябрьском, 55; Бабушкина, 11; Коммунистической, 25, на выходе из экзаменационного кабинета встречали активисты университета с открытками-татьянками.

Студенты принимали поздравления, делились своими результатами и мыслями о том, каким должен быть современный студент, какой подарок ему следует дарить в первый профессиональный праздник и как его отметить.

Завтра в 17:00 в актовом зале корпуса СГУ им. Питирима Сорокина на Коммунистической, 21, пройдет студенческий бал. В программе — выступления гостей, классические бальные танцы и игры. В этом году СГУ им. Питирима Сорокина присоединится еще к одной студенческой традиции, заведенной МГУ, — пить безалкогольную медовуху, приготовленную по старинному рецепту. Угоститься напитком смогут все посетители бала.

Сдал сессию на отлично, но не успел получить открытку — присоединись к акции и скачай стикеры с Татьянкой для месседжера Telegram по ссылке!

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.