В рамках Года добрых дел и в преддверии самого волшебного праздника СГУ им. Питирима Сорокина — Медиацентр и новостная редакция Verbum и студенты-журналисты Института гуманитарных — присоединился к благотворительной акции Регионального добровольческого штаба «Подари Новый год детям».

Акция направлена на сбор подарков для детей-сирот, ребят из малообеспеченных семей и оставшихся без попечения, а также детей с ограниченными возможностями здоровья и воспитанников реабилитационных центров.

Ранее к акции присоединился Институт педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина, сегодня подарки в Доброштаб Коми передали сотрудники Медиацентра Verbum.

— Спасибо огромное, что не остаетесь равнодушными к подобного рода акциям. Детям очень необходимы вещи для поднятия настроения и создания праздничной атмосферы. Спасибо за игрушки, развивающие игры, конструкторы, наборы для творчества, спортивный инвентарь, книги, которые вы подарили, — поблагодарила организатор акции и руководитель Добровольческого штаба Республики Коми Ольга Залевская.

Ольга Залевская

Организатор акции и руководитель Добровольческого штаба Республики Коми

В свою очередь, Медиацентр Verbum СГУ им. Питирима Сорокина поздравил Региональный добровольческий штаб с наступающим Новым годом и Рождеством!

— Спасибо вам за то непростое, но очень благородное дело, которым вы занимаетесь каждый день. Благодарим ваш коллектив за бескорыстную помощь людям и за то, что вы не остаетесь равнодушными к чужому горю. Вы – настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия для нас. Спасибо за ваш труд! Удачи, здоровья и благополучия в Новом году, — отметили сотрудники редакции.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.