Новый год – волшебный период, когда веришь в чудеса. В предпраздничную неделю Студенческие отряды СГУ им. Питирима Сорокина, КРАГСиУ, СГПК им. И.А. Куратова и СЛИ дарят праздник и сказку детям, которым особенно нужно внимание и забота.

Бойцы студенческих отрядов штаба «СыСОла» решили воплотить детскую сказку в жизнь. Волшебные встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, героями разных сказок они проводят в социальных центрах и интернатных учреждениях Сыктывкара с 21 декабря. Детки, находящиеся там, с огромной радостью встречают студентов, которые, переодевшись в сказочных героев, проводят новогодние утренники.

Кроме этого, бойцы студенческих отрядов помогают строить снежные городки возле учреждения: заливают горки, строят снежные фигуры. Утренники студенты проводили в Детском доме №1 поселка Краснозатонский, Интегративном детском центре «Лекотека», Детском доме им. А.А. Католикова, Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Сыктывкара, Республиканском Кочпонском психоневрологическом интернате. Для студенческих отрядов – это хороший опыт работы с детьми и организации творческих представлений.

В каждом центре реализуется своя новогодняя программа, которую подготовили один или два студенческих отряда. Студенческий педагогический отряд «Бесконечность» проводил благотворительный новогодний праздник для особенных детей в центре «Лекотека». Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и их помощниками ребята водили хоровод, играли, танцевали, ну а в конце всех ждали новогодние подарки.

Студенческий педагогический отряд «Лидер» организовывал программу «Агенты в поисках Деда Мороза» в Детском доме им. А.А. Католикова. Агенты и дети отлично справились с заданиями похитителя и освободили собаку – символ нового года, а с ней и Дедушку Мороза со Снегурочкой. Дедушка со Снегурочкой подарили детям конфеты за то, что они такие смелые и справились с заданием, еще за помощь ребята получили журнал «Радуга».

Студенческий педагогический отряд «Бац» посетил Детский дом №1 поселка Краснозатонский. Захватив с собой праздничный настрой, они отправились к ребятам, чтобы подарить им новогоднюю сказку. Поздравив ребят и подарив подарки, они все вместе водили хоровод и пели новогодние песни. Дарить детям частичку своего тепла и любви – это то, что должен уметь каждый из нас.

Бойцы и кандидаты студенческого отряда проводников «Синара» и студенческого педагогического отряда «ПаZл» провели утренники для детей в интегративном детском центре «Лекотека». В кругу детей и их родителей была разыграна новогодняя сказка. Главный герой сказки, символ уходящего года – Петушок, потерял своего друга Песика, которого украла Лиса. Но как бывает во всех сказках, конец оказался счастливым. Песик и Петушок встретились, а в завершение к ним и детишками пришли Дед Мороз и Снегурочка. Все играли в игры, танцевали, пели новогодние песни. Без подарков не остался никто.

Штаб студенческих отрядов «СыСОла»

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.