Первый фестиваль национальных культур.

Директор института истории и права Любовь Максимова отметила, что фестиваль самостоятельно готовили студенты первого и второго курсов направления «реклама и связи с общественностью» и четверокурсники института истории и права. А потому праздник может считаться для студентов-организаторов зачётным.

ANT 7711

— Оргмоменты обсуждались задолго до события, но сама подготовка длилась примерно месяц. Как ни странно, самым сложным было собраться всем вместе и обсудить программу и концепцию. Мы узнали много нового и приобрели навыки в проведении мероприятий. Для некоторых из нас это был первый опыт и, на мой взгляд, весьма успешный, – рассказала ведущая фестиваля, студентка первого курса направления «реклама и связи с общественностью» Екатерина Мамонова.

ANT 7651

Фестиваль изначально задумывался в форме конкурса, побороться за победу решили семь команд, образованных из представителей разных народов: коми, русских (родом из села Усть-Цильма), немцев, украинцев, азербайджанцев, татар и киргизов. Каждая команда презентовала свою национальность.

ANT 7734

Конкурсанты рассказывали об истории этноса, традициях, национальных костюмах и выступали с творческими номерами. Узнать особенности национальной кухни зрители могли на дегустации приготовленных участниками блюд. Представление команд оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты Дома дружбы народов Республики Коми.

ANT 7660

Первое место между собой поделили команды, сформированные из студентов 515 группы: коми, киргизы и немцы. Второе место заняли татары, третье присудили украинцам.

ANT 7655

— Сам концерт мне очень понравился, было много интересных номеров. Я очень волновалась, когда выступала на сцене, но меня поддерживали мои друзья из группы «Ала-Тоо». Без них я бы не смогла перебороть своё волнение. В итоге мы заняли первое место, и это самый большой плюс для нашей команды, — поделилась впечатлениями танцовщица киргизского танцевального коллектива «Ала-Тоо» Камила Юсупова.

Больше фото ТУТ!

Ксения ЧЕРНЫХ
Фото Николая АНТОНОВСКОГО


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.