26 ноября в главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина стартует очный тур XXVI Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии. Умников и умниц ждут в 9:00 по адресу: Октябрьский проспект, 55. Мероприятие будет проводиться в 412 аудитории.

Михаил Костин

Журналистика, 2 курс

Олимпиада проводится ежегодно Академией ФСБ России, Академией криптографии Российской Федерации, Учебно-методическим объединением высших учебных заведений России по образованию в области информационной безопасности (УМО ИБ) при участии входящих в состав УМО ИБ вузов, других государственных образовательных учреждений и содействии иных юридических лиц. Координацию проведения Олимпиады осуществляет Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России (ИКСИ).

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие творческих способностей, интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Благодаря математике мы имеем все доступные нам сегодня технологии, не подвергаем нашу жизнь бессмысленной опасности, строим города, осваиваем космос и развиваем культуру.

Все желающие могут подготовится к олимпиаде, изучая материалы, публикуемые в группе «Олимпиады по математике и криптографии» во ВКонтакте.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.