28 октября в Сыктывкар приедет известная группа из Архангельска «Tony G». Их лидер — Антон Грабовский — исполняет музыку в стиле регги. Музыканты выступят в «Маяковском».

Михаил Вишератин

Реклама и связи с общественностью, 2 курс

Регги — направление современной музыки, сформировавшееся на Ямайке в конце 1960-х и получившее широкое распространение с начала 1970-х годов. Его особенностью стали ритмические элементы, преимущественно бас-гитары. Атмосфера, искренность и чувства царят на концертах регги-исполнителей. Прекрасным примером особенно отличившегося исполнителя такого жанра можно назвать группу нашего времени «Tony G» и их лидера Антона Грабовского. Но своим звучанием и популярностью музыкант обязан королю регги Бобу Марли, ведь когда-то Антон Грабовской вдохновился творчеством Боба и начал делать свою музыку регги.

«Tony G» и их лидер — Антон Грабовский.

Боб Марли — великий ямайский музыкант, гитарист, вокалист, композитор, чье творчество уважаемо многими. Несмотря на то, что со времени его смерти прошло много лет, Боб Марли до сих пор является самым известным исполнителем стиля регги. Именно благодаря его международному успеху регги приобрел широкую популярность по всему миру.

Боб Марли — известный исполнитель в стиле регги.

Этой осенью во многих городах центральной России уже отзвучали регги мотивы. «Tony G» отправились в свой второй большой тур в канун релиза DVD концерта: «Бунтари Тони Джи — Live Drama Theater» и нового студийного альбома «II».  Совсем скоро регги-группа из Архангельска приедет в Сыктывкар. Концерт будет проходить 28 октября в альтернативном клубе «Маяковский».

Как отмечают организаторы, философия, пропаганда, лирика и кураж — «Tony G» заставят слушателей погрузиться в самобытное восприятие мира и приобщат к качественной музыке.

Стоимость билета: 200 рублей
Начало концерта: 21:00
Больше информации по ссылке: vk.com/tonygs

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.