С 21 по 23 ноября в Самаре состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция с элементами научной школы для молодежи «Творческий потенциал – 2017». Все формы участия предполагают публикацию в сборнике научных трудов, реферируемом в РИНЦ – национальной библиографической базе данных научного цитирования.

Арина дуркина

Институт истории и права, 4 курс

На конференции обсудят перспективы формирования региональной и национальной развивающей научно-образовательной среды творчески одаренной молодежи.

Для участия в конференции с докладами и сообщениями приглашаются ученые, руководители и специалисты – представители опорных вузов, научно-исследовательских университетов, научные работники, преподаватели вузов и учителя, руководители и специалисты образовательных организаций, научных организаций и предприятий, школьники, студенты, магистранты и аспиранты.

Направления работы:
— Системные и организационно-методические проблемы формирования развивающей инфокоммуникационной научно-образовательной среды
— Перспективные направления исследовательской деятельности творчески одарённой молодёжи в сфере науки и техники
— Психолого-педагогические проблемы развития творчески одаренной молодежи в развивающей инфокоммуникационной научно-образовательной среде

Форма участия будет очная и заочная. Очная подразумевает обзорные доклады (40 мин.), пленарные доклады (20 мин.) или сообщение (10 мин.). Заочная (по Skype) — с докладом (20 мин.) или сообщением (10 мин.). Будет организована Интернет-трансляция заседаний конференции.

Для участия необходимо до 10 ноября отправить на электронный адрес [email protected] или на сайт конференции creative-youth.samgtu.ru следующую информацию:
— ФИО участника, ученая степень и звание
— Город, организация, должность
— Телефон, адрес электронной почты
— Название доклада/сообщения
— Форма участия в конференции (доклад или сообщение, очное или заочное по Skype)

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.