Северный федеральный университет имени М.В. Ломоносова приглашает студентов к участию в I всероссийском конкурсе студенческих научных работ по арктической тематике. Призовой фонд конкурса – 40 000 рублей.

Алексей Кузнецов

Журналистика, 2 курс

Конкурс проводится среди организаций-участников Национального арктического научно-образовательного консорциума для стимулирования научно-исследовательской работы студентов по арктической тематике.

Конкурс направлен на привлечение студентов к участию в исследовании и освоении Арктики, поддержку и популяризацию научно-исследовательских работ, а также на развитие творческой и научной активности студентов. Победителям конкурса будет предоставлено право нам прохождение научной стажировки в учебных и научных структурных подразделениях организаций-участников консорциума.

Направления конкурса:
— Окружающая среда, экология и биоразнообразие Арктики
— Природные ресурсы Арктики
— Новые технологии для Арктики
— Здоровье человека в Арктике
— Язык, культура, история народов Арктики
— Социально-экономическое и правовое развитие Арктики
— Развитие Северного морского пути.

Спонсорами выступают ООО «Газпромнефть-Сахалин», АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат», АО «Первая горнорудная компания». Победители награждаются денежными призами и дипломами: 1 место – 20 000 рублей, 2 место – 15 000 рублей, 3 место – 5 000 рублей.

Прием работ на конкурс завершится 15 ноября. Подробная информация и положение доступны на сайте Северо-Восточного федерального университета: https://www.s-vfu.ru/konkursarctic.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.