Объявлены всероссийские конкурсы научных и творческих работ «Право на детство: профилактика насилия в семье, среди детей и молодежи» и «Молодежь против экстремизма».

Алексей Кузнецов

Журналистика, 2 курс

Конкурс «Право на детство: профилактика насилия в семье, среди детей и молодежи» направлен на интеграцию межведомственных ресурсов в области профилактики насилия в семье, среди детей, подростков, молодежи. Создание условий для формирования у педагогов компетенций в области профилактики насилия в семье, среди детей, подростков, молодежи.

Конкурс «Молодежь против экстремизма» направлен на профилактику радикальных проявлений в сфере этноконфессиональных отношений. Создание условий для формирования у молодежи компетенций в области поликультурного общения.

Конкурсы проводятся при поддержке кировского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, кафедры История российской государственности Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Кировского технологического колледжа, издательства OOO «Лобань» и историко-культурным молодежным научным обществом «Самобытная Вятка».

Для участия приглашаются педагогические и научные кадры, специалисты по работе с детьми и молодежью, дети, молодежь и родители. В работах ценятся актуальность и практическая значимость работы, творческий подход и оригинальность, научность. Работы принимаются по адресу: [email protected] в цифровом формате: книги, статьи, сценарии массовых мероприятий, социальные видеоролики, плакаты, рисунки и др. Заявки на участие и работы принимаются до 31 октября. 23 ноября состоится подведения итогов. Организационный взнос – 500 рублей.

Подробная информация на сайте центра развития творчества детей и юношества и сайте Северо-Западного Университета имени О.Е. Кутафина

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.