Как студенты сыктывкарского университета сделали год литературы оригинальным?!

16 октября стартовал конкурс студенческих советов СГУ им. Питирима Сорокина. Заключительным этапом состязания стал литературный флешмоб, который студенты должны были запустить самостоятельно и сделать его максимально массовым. Задание выполнили 5 институтов.

Институт социальных технологий:

8 ноября студенты ИСТ пригласили всех желающих поиграть с Дедом Морозом и Снегурочкой. Участники читали стихотворения и выполняли спортивные задания.

IST

Институт менеджмента и предпринимательства:

С 19 ноября активисты ИМиПа пригласили к участию во флешмобе всю Россию. Многие города страны прислали видеоролики, где с гордостью называли имена своих писателей и поэтов. Помимо этого, в рамках флешмоба по настоящий момент проходит благотворительная акция по сбору книг для детских домов г. Сыктывкара. В заключительной части видео студенты ИМиПа составили название флешмоба «ЛитМир».

{source}

<div class=»flex-video»>

<iframe src=»https://www.youtube.com/embed/b4xoyGJPYg8» width=»560″ height=»315″ frameborder=»0″></iframe> 

</div>
{/source}

Институт педагогики и психологии:

30 ноября студенческий совет ИПиПа зажёг вместе с учащимися школы №1, продвигая интерес участников и прохожих к книгам и чтению через рассказы о годе литературы, интересные факты о писателях и весёлые танцы.

IPIP

Юридический институт:

3 декабря активисты студенческого совета ЮИ порадовали танцами с книгами в первом этапе флешмоба. На следующий день свершился второй этап с охватом множества городов мира — участники присылали видео, где читали различные произведения.

{source}

<div class=»flex-video»>

<iframe src=»https://www.youtube.com/embed/6KMz93TlSHw» width=»560″ height=»315″ frameborder=»0″></iframe> 

</div>
{/source}

Институт гуманитарных наук:

С 16 декабря ИГН пригласил к участию в своём флешмобе всю нашу необъятную родину через социальные сети — желающие должны были выбрать памятник писателю или поэту и сделать на его фоне фото с любимой цитатой, отрывком или стихотворением этого автора. На данный момент набралось свыше 80 фото, 30 городов и 79 участников.

IGN

Победитель конкурса студенческих советов определится уже сегодня.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.