Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми объявило конкурс молодежных проектов. Активные, способные генерировать инновации, имеющие предпринимательские навыки и обладающие активной гражданской позицией молодые люди могут выиграть 50 000 рублей.

Алексей Кузнецов

Журналистика, 2 курс

Конкурс направлен на выявление, государственно-общественное поощрение и сопровождение талантливых лидеров и руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций и общественных объединений, обладающих умением управлять проектами, содействующих повышению авторитета общественной деятельности в молодежной среде.

Конкурс проводится по номинациям: здоровый образ жизни, волонтерство, патриотизм, творчество, лидерство, межнациональное общение, профессиональная ориентация молодежи, поддержка молодых семей. Проекты, представляемые на конкурс, должны находиться в стадии реализации или быть запланированы к реализации до 1 июля 2018 года.


К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Республики Коми. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку – проект молодежного активиста, молодежного объединения, молодежной инициативной группы, направленный на решение проблем в области реализации государственной молодежной политики в Коми, на развитие социальных услуг и работу с молодежью. Заявки принимается в министерстве образования, науки и молодежной политики республики в срок до 27 октября 2017 года по адресу: Сыктывкар, ул. Карла Маркса, 210, 7 каб.


Подробную информацию и форму заявки можно найти на сайте Министерства образования Республики Коми.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.