Студенты СГУ поборолись за кубок ИА VERBUM в турнире по настольным играм.

DSC 0544

Провести соревнования на приз информационного агентства предложил студент второго курса направления «реклама и связи с общественностью»  сыктывкарского университета им. Питирима Сорокина Семён Туча:

— Мне показалось, что организация такого турнира поможет продвижению VERBUMа в студенческой среде. Думаю, что с этой задачей мы справились. Да и вообще, это здорово, когда проводятся подобные неформальные мероприятия.  После них остаётся всегда много положительных эмоций.

DSC 0651

Настольная битва завязалась между  одиннадцатью командами. В турнире по добблю участвовали как сборные институтов, так и команды смешанных составов. Конкуренцию студентам составили специалисты департамента по молодёжной политике и социальным вопросам сыктывкарского университета.

Некоторые претенденты на победу на соревнования пришли подготовленными, кто-то успел потренироваться прямо перед турниром, но большинство круглые карточки с картинками увидели впервые.  

DSC 0614

Турнир получился весёлыми и шумными. В редакции то и дело раздавались голоса:

— Бомба! Яблоко! Паутинка! Морковка!

В следующие этапы соревнований попадали самые внимательные и шустрые команды.

Самой быстрой оказалась тройка «СПО Лидер». Одержав четыре победы подряд, девчонки обеспечили себе абсолютную победу. Напряжённая борьба за второе место завязалась между «Ангелами Чарли» и  трио «Сушики идут»  В итоге быстрее от карточек избавились первые.

DSC 0709

—  Поучаствовать в турнире нас пригласил мой одногруппник Семён Туча. Мы собрали команду от педагогического отряда «Лидер». Нам очень понравилось, и мы не ожидали, что победим. В игре нам отчасти помог опыт, потому что я, например, уже играла в доббль, и, конечно, крепкий командный дух. Мы старались помогать друг другу, — прокомментировала победу капитан «СПО Лидер» Елизавета Бойко.

DSC 0694

Дипломы за участие и поощрительные призы – светоотражатели с логотипом «Универвидения» — получили все команды. А вот сертификаты на пиццу от пиццерии «Ихтиус» только призёры. Победителям первого турнира VERBUMа в дополнение к съедобному презенту вручили фирменный кубок – мягкую подушку с вышитым логотипом информационного агентства.  Необычный приз специально к турниру сшила мастерица Александра Горбунова. Судить участников соревнований организаторам помогли волонтёры добровольческой организации «От сердца к сердцу».

DSC 0717

 

В заключение организаторы поблагодарили всех «добблеров» за участие в первом турнире на кубок ИА VERBUM и пообещали пригласить любителей «настолок» на следующие соревнования.

Фото Натальи РУЗНЯЕВОЙ


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.