В субботу, 16 сентября, в Сыктывкаре, на Стефановской площади состоится Всероссийский день бега «Кросс нации-2017». В этом мероприятии традиционно примут участие студенты и преподаватели Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина.

Организаторы рассчитывают собрать около 5 тысяч участников. Маршрут «Кросса наций – 2017» пройдёт по улицам Ленина, Бабушкина, Интернациональная и Куратова. Спортивная программа включает забеги на 1,5 км для мальчиков и девочек, 3 км для девушек, 6 км для юношей, 6 км для женщин и 12 км для мужчин, где, определят победителей и призёров.

Сбор студентов для участия в забеге назначен на 11.45 в фойе учебного корпуса №8 (ул. Коммунистическая, 25). В 12.30 обучающиеся СГУ им. Питирима Сорокина примут участие в массовом забеге студентов.

— Мы не преследуем цели пробежать быстрее всех, мы привлекаем студентов к здоровому образу жизни, — комментирует руководитель Спортивного клуба СГУ им. Питирима Сорокина Владимир Кузнецов, — Нам важно, чтобы студенты вышли, пробежали дистанцию и получили заряд бодрости и здоровья.

Подробное расписание забегов можно найти на сайте Минспорта Коми.

Фото Лидии ЧИПСАНОВОЙ
из архива медиацентра VERBUM

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.