Всероссийский молодежный форум «Города» – первая площадка, которая объединит молодых архитекторов, урбанистов, дизайнеров, бренд-менеджеров, IT-специалистов и организаторов событий для нахождения новых сценариев развития городской среды. 

Мероприятие направлено на формирование профессиональных сообществ через вовлечение молодых специалистов в благоустройство территорий родной страны. Эта площадка – не только хороший трамплин для того, чтобы заявить о себе и своих идеях, но и платформа для создания реальной концепции развития общественных пространств городов, которая повышает качество жизни горожан.

Главными мыслителями и творцами могут стать граждане России в возрасте от 18 до 30 лет: архитекторы и урбанисты, ландшафтные дизайнеры и бренд-менеджеры, специалисты в области информационных технологий и в сфере связей с общественностью, менеджеры по организации событий.

Для участия в 2017 году необходимо до 1 октября зарегистрироваться в АИС «Молодежь России», выполнить задание.

На площадке пройдут лекции и мастер-классы, но основной станет работа над кейсами: участники совместно с опытными экспертами поработают над вариантами благоустройства предложенных организаторами территорий. В итоге будет выбрана лучшая идея: команда-победитель получит помощь в реализации проекта.

Сообщество форума «Города» во ВКонтакте

Положение Всероссийского молодежного форума «Города» 

Медиацентр Verbum 
по материалам пресс-службы Роспатриотцентра 

*** 
В 2016 году форум проходил в Воронеже. Шесть команд стали победителями в номинациях на лучшую концепцию развития общественных пространств по разным направлениям: «Урбанистика», «Архитектура», «Развитие малых городов», «PR», «Организация событий» и «Потенциал к реализации». Однако основная награда – реализация проекта в одном из субъектов России – досталась команде №7. Их инициатива по преображению набережной реки Рогатка в Южно-Сахалинске воплощается в жизнь.
Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.