В Сыктывкаре состоялась выставка «Достояние Севера», на которой экспозиция СГУ стала одной из самых посещаемых. В числе гостей с представленными достижениями СГУ ознакомились партнеры университета, рассказавшие о впечатлениях и перспективах сотрудничества.

Заместитель председателя Госсовета Республики Коми Валентина Жиделева, один из инициаторов выставки, отметила интерактивность университетской экспозиции и растущий к ней интерес.

Проекты, представленные на выставке, разрабатывались не только преподавателями, но и студентами СГУ им. Питирима Сорокина. По словам главы администрации Корткеросского района Василия Гончаренко, демонстрация возможностей и достижений университета помогает будущему партнерству.

Многообразие выставки позволило гостям узнать о потенциале и развитии разных районов Коми и со всех сторон изучить инновации бизнеса, промышленности, культуры и других отраслей. Андрей Швец, заместитель генерального директора АО «Транснефть-Север» отметил важность выставки как коммуникации и показателя достижений республики, знать о которых должен каждый житель Коми. Также было предложено расширять университетские проекты.

Евгений Мальцев, медиацентр Verbum
Студенческое радио и телевидение СГУ им. Питирима Сорокина

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.