Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) подготовят по итогам мероприятия послание молодежи из России к молодежи мира, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя дирекции по работе с участниками и международному взаимодействию ВФМС Виталия Солонецкого.

1

«Разумеется, коллеги из блока образовательно-дискуссионной площадки подготовят по итогам всех рабочих площадок разные документы. Я думаю, что подобный документ тоже будет анонсирован: это вполне логично, и я думаю, что с такой инициативой выступит сотня ребят», — сообщил журналистам Солонецкий, отвечая на вопрос, будет ли подготовлен документ по итогам фестиваля.

2

Президент России Владимир Путин 19 января 2017 года подписал указ о подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Председателем оргкомитета назначен первый заместитель руководителя администрации главы государства Сергей Кириенко.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит один раз в четыре года, начиная с 1947 года. Решение о проведении Фестиваля в России было принято 7 февраля 2016 года. XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России в 2017 году. Наша страна становилась хозяйкой фестиваля дважды — в 1957 и в 1985 годах.

XIX Всемирный фестиваль пройдет в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. Планируется, что в фестивале примут участие более 20 тысяч человек, причем 10 тысяч из них — граждане иностранных государств всех пяти населенных континентов Земли, из более 150 государств.

По материалам федерального портала «Российское образование»
Фото предоставлены пресс-службой ВФМС

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.