Студентка СГУ им. Питирима Сорокина и член Молодежного правительства Республики Коми Маргарита Ломакина приняла участие в федеральном молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» в составе делегации от Коми. Пятая форумная смена, посвященная молодым парламентариям и политическим лидерам, прошла с 29 июля по 4 августа.

EZAMbeHIynA

В течение недели юные политики обучались на мастер-классах и встречались с крупнейшими федеральными политиками: председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным, лидерами парламентских политических партий: Сергеем Неверовым, Геннадием Зюгановым, Владимиром Жириновским и Сергеем Мироновым. Также своим опытом с молодой сменой поделились губернатор НАО Игорь Кошин, депутаты Государственной Думы Николай Валуев и Артём Туров, председатель Центральной Избирательной Комиссии Элла Панфилова.

IblF ctfdH8

  • В целом образовательная программа мне понравилась, да и сама возможность послушать мнение первых лиц государства — это дорогого стоит. Когда еще может выпасть такая возможность? Очень порадовало, что многие вип-спикеры не общались с позиции «сверху», а держались вполне на равных, — комментирует поездку Маргарита.

zVh0s94rM40

Напомним, Маргарита Ломакина не первый представитель студенчества, участвовавший этим летом в форумной кампании. Например, Олег Тулубенский успел посетить два форума этим летом: образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» и Республиканский образовательный форум «Инноватика: Крохаль 2017», а ребята Мария Гошева и Сергей Тяпкин только что приехали из Казани в Рязань в рамках Ассоциации тренерства Российского союза молодежи.

Медиацентр Verbum
Фото из открытых источников

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.