В пятницу, 19 ноября, в Институте естественных наук прошёл день первокурсника в формате «Квартирника».

Марина Екимова

Реклама и связи с общественностью, 1 курс

У студентов был 1 час 20 минут и четыре комнаты. Первокурсники могли разделиться на небольшие команды, затем посетить любую из понравившихся локаций и задержаться там на любое время.

В первой комнате можно было спеть в караоке. Ребята могли выбрать песни на свой вкус. Эта площадка стала одна из самых популярных.

Во второй комнате проходил «Just Dance». Участникам нужно было воспроизвести движения танцора на экране, зарабатывая очки. Здесь царила невероятная атмосфера, созданная энергией первокурсников.

В третей комнате царила самая уютная обстановка. Ребятам предлагалось сыграть в настольные игры, например, UNO, Jenga, Халли Галли. Эту локацию также долго не хотели покидать. Ведь что, как не настольные игры, сможет сплотить ребят!

В последней комнате первокурсникам предлагалось «пошазамить». Участникам игры включали музыку из категорий «Топ TikTok», «Топ Вк», «Хиты 2000-х», «Что-то на русском», «Евровидение» и «Топ Spotify». Им нужно было с нескольких секунд отгадать название песни. В итоге выигрывала либо команда первокурсников, либо Shazam.

Завершающим этапом мероприятия стало чаепитие и просмотр видеороликов, снятых группами первокурсников. Не обошлось и без подарков: от СГУ им. Питирима Соркина вручили сувениры.

На вопрос: «Какие в этом году первокурсники?» председатель Студенческого совета Валерия Солоничева, не задумываясь ответила, что институту попались самые активные и дружные ребята, которые не боятся участвовать в мероприятиях.

— Мне очень понравилось, особенно формат «квартирника». Каждый мог собрать команду по интересам, пройти этап сплочения. Нашей команде больше понравилась комната с караоке. Также очень понравилась часть, где мы смотрели видеоролики, снятые нашими группами. У каждой группы был свой формат и жанр видеоролика. Лично мне, и не только мне, понравился видеоролик у наших дорогих «старичков» потому, что прекрасная озвучка Володарского, не сравнима ни с чем! Уходя со встречи, мы были наполнены энергией, которую больше нигде нельзя получить! – поделился студент Института естественных наук, направления педагогическое образование (по двум профилям): География. Экологический туризм, Дмитрий Глуханович.

-Было очень атмосферно и душевно, все понравилось. Особенно сильно запомнилось приятное чаепитие в конце вечера, и просмотр видеороликов, — подытожила студентка направления «Биология» Софья Новикова.

Вечер подарил всем присутствовавшим море позитива и отличное настроение. Первокурсники 2021 года поняли, что в Институте естественных наук их ждут самые интересные и веселые годы.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.