28 октября в профессорской гостиной СГУ им. Питирима Сорокина киноклуб «Контраст» организовал показ 10 серий мультсериала «По ту сторону изгороди» в честь предстоящего Дня всех святых.

Маргарита Венцковская

Журналистика, 4 курс

— У нас было много вариантов фильмов или мультфильмов по случаю Хэллоуина: «Эдвард Руки-ножницы», «Охотники за привидениями», «Фокус-покус» и многие другие. Это был сложный выбор. Но все же мы решили поставить именно «По ту сторону изгороди» и на это было несколько причин. Во-первых, он очень атмосферный и ламповый; во-вторых, он приносит удовольствие; в-третьих, он подходит под тематику праздника. Еще, конечно, этот мультсериал соответствует хронометражу – 110 минут. Я уверена, что «По ту сторону изгороди» посмотрел бы любой человек, который интересуется таким событием, как День всех святых, — рассказала руководитель киноклуба Мария Уляшева.

Перед основным просмотром ребятам решили показать несколько эпизодов другого мультсериала – «Смешарики», чтобы расслабить перед тем, как они увидят мистику и некоторые жуткие моменты сериала «По ту сторону изгороди».

Также не обошлось и без образов на Хэллоуин: многие ребята пришли на мероприятие в особых нарядах и с макияжем, сделанными специально для этого праздника. Зрителям были предложены угощения, часть из которых была приготовлена одним из участников. Помимо этого, был чай и прохладительные напитки. Все это создало волшебную атмосферу вечернего кинопросмотра.

Сам мультсериал «По ту сторону изгороди» вызвал у зрителей разные эмоции: кто-то, кто смотрел его впервые, сразу был очарован героями (особенно Грегом – младшим братом Вирта, с которым они вместе являются главными персонажами) и сюжетом каждой серии. А те, кто сериал до этого видели, не возражал снова все пересмотреть, только уже как комедию. В целом участники остались довольны. Обсуждение мультсериала прошло довольно активно и ребята смогли практически все разобрать – начиная с самих героев и заканчивая отсылками почти к каждому эпизоду.

Следующий кинопоказ состоится в конце ноября. Поэтому следите за обновлениями группы киноклуба «Контраст»!

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.