23 октября в Институте иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина прошел концерт, посвященный Дню первокурсника. Ребята провели праздник в образе англоязычных знаменитостей XX века под названием «All Stars».

День первокурсника — всегда праздник для каждого института. Новоиспеченные студенты собираются вместе, готовят творческие номера, поют, танцуют и шутят со сцены.

Все группы Института иностранных языков выложились на все сто и показали преподавателям, что они готовы трудиться и отлично учиться.

Студенты-первокурсники выступили в образе мировых звезд: Queen, The Beatles, Gloria Gaynor, Elvis Presley. Все номера сопровождались музыкой и танцами.

В завершении концерта ко всем первокурсникам обратились директор Института иностранных языков Юлия Барышникова и представители студсовета. Ребята пожелали своим новым сокурсникам настойчивости, упорства и выдержки в учебе.

Юлия Юрьевна пожелала ребятам продуктивной работы в новом учебном году, отличных знаний и терпения, а также порекомендовала обязательно принять участие в международных программах академической мобильности Университета, на 5 курсе сдать международный экзамен на уровень владения французским языком (DALF), международный экзамен на уровень владения немецким языком (TestDaF), пройти программу профессиональной переподготовки в СГУ им. Питирима Сорокина «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (для студентов института иностранных языков)».

В заключение Юлия Юрьевна отметила, что студенты института иностранных языков — креативные, умные и красивые.

По материалам Института иностранных языков

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.