2 октября студенты Медицинского института и Института истории и права приняли участие в проекте «Активный выходной день», который проводится каждую субботу. К мероприятию присоединилась ректор нашего университета Ольга Сотникова.

Маргарита Венцковская

Журналистика, 4 курс

Участников ждали шесть станций с испытаниями. Каждое из заданий проверяло те способности ребят, которые присущи любому опытному туристу. Для начала студентам нужно было удержать равновесие на упавшем дереве и аккуратно пройти по нему. Задание выполнялось дважды: сначала ребятам приходилось полагаться только на себя, двигаясь по стволу, а лишь потом используя веревку в качестве опоры.

На следующей станции оказался лабиринт. Его предстояло пройти змейкой и закрытыми глазами под чутким руководством капитана команды. Это выглядело довольно весело: участники не только получили от него удовольствие, но и научились доверять друг другу.

Вскоре ребята отправились выполнять другое задание. Они стали собирать хворост для костра. Найти хорошие сухие ветки было не просто, поскольку недавно прошел дождь. Костер у каждой команды получился разный – все зависело от того сколько веток было собрано.

Участники прошли еще несколько испытаний, а под конец активного выходного дня провели время у костра, попивая горячий ароматный чай из термоса, кушая сладкую закуску и исполняя песни под гитару.

Следующий выход в рамках проекта «Активный выходной день» состоится 9 октября, Начало сбора у гостиницы «Динамо» в 14:30, выход непосредственно на туристический маршрут состоится в 14:50. Приглашаются студенты Института точных наук и информационных технологий и Института экономики и управления, а также все желающие.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.