Прошла первая встреча клуба настольных игр

1 октября в профессорской гостиной СГУ им. Питирима Сорокина состоялось открытие Клуба настольной игры. Студенты сыграли в любимые игры — «Монополию», «Дженгу», «Имаджинариум» и другие.

Олеся Павлова

Журналистика, 3 курс

На заседании клуба ребята попробовали себя в игре за шахматной доской, напряженно продумывали каждый свой ход в «Дженге», попробовали развить свое воображение в ассоциативной игре «Имаджинариум». Кроме того, на встрече было представлено и множество других настольных игр, например: «Мафия», «UNO», «Монополия», «Кодовые имена» и другие.

— Как только мы поняли, что у студентов есть потребность играть в настольные игры, но нет для этого определенной площадки, идея создания клуба пришла молниеносно. Настольные игры помогут нам создать новое сообщество, где ребята смогут не только познакомиться друг с другом, но и поделиться своим опытом игры в разные настолки, — отметила руководитель клуба Полина Баева.

Главная миссия клуба — это создание своего особенного комьюнити, которое сможет общаться в реальном месте и времени, благодаря игре в настольные игры. А также для того, чтобы студенты могли не только заводить новые знакомства и обмениваться своим опытом, но и с пользой проводить время.

— Все прошло прекрасно, уютно и позитивно. Мне очень понравилась идея клуба, где ты можешь увлекательно провести свое время за игрой в настольные игры, а также найти новых друзей. С нетерпением жду следующей встречи! — поделился своими впечатлениями один из участников клуба Степан Панов.

В планах у ребят организация дальнейших встреч, которые будут проходить раз в две недели, пополнение запаса настольных игр, а также проведение всевозможных чемпионатов и турниров по наиболее популярной игре среди студентов.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.