16 сентября в Местном штабе студенческих отрядов «СыСОла» прошла ежегодная отчетно-выборная конференция. В нем приняли участие около 25 бойцов студенческих отрядов. Мероприятие состоялось в Музейном комплексе СГУ им. Питирима Сорокина.

Софья Мелентьева

Журналистика, 2 курс

На сегодня в штабе насчитывается 14 студенческих отрядов, каждый из которых имеет свое направление, к которым может присоединиться любой из желающих студентов из высших и средних профессиональных учебных заведений.

В начале мероприятия отряды отчитались о своей деятельности в летний период. Представители командных составов рассказали о проделанной работе, а именно, был озвучен должностной состав группы, количество бойцов, отработавших целину, средняя заработная плата, а также план комиссарской деятельности.

Также с докладом о работе штаба за 2020-2021 учебный год выступил Никита Черепанов, руководитель штаба студенческих отрядов «СыСОла»:

— Этот год был не простым. Ограничения в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе вгоняли нас в рамки, но мы адаптировались под сложившуюся ситуацию. Помимо организации традиционных мероприятий, таких как «Неделя студенческих отрядов» и «Спартакиада», у нас появились нововведения — «Кибертурнир» и «Фестиваль авторской песни «СОль».

Важной частью конференции стали выборы нового командного состава штаба «СыСОла». Голосование происходило по мандатам. По итогам голосования из числа представленных кандидатур были выбраны: командиром штаба «СыСОла» — Марк Санин, комиссаром «СыСОлы» — Николай Хохлов, методистом «СыСОлы» — Екатерина Ефимова, руководителями пресс- и PR-службы штаба «CыСОла» стали Августа Истомина и Мария Игушева соответственно.

— Отчетно-выборная конференция — это довольно важный момент в жизни каждого штаба студенческих отрядов. Это возможность каждому отряду отчитаться о своей работе в летний период, рассказать о плюсах и минусах, поделиться приобретенным опытом и достижениями. Также это мероприятие решает дальнейшую судьбу нашего движения в Сыктывкаре. Новому руководящему составу я желаю терпения, плодотворной работы и достижения поставленных целей. И всегда помнить, что труд действительно крут! – поделилась своими впечатлениями заместитель руководителя штаба «СыСОла» Валерия Бушенева.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.