11 сентября в Институте иностранных языков прошел веревочный курс для первокурсников. На спортивной базе «Динамо» собралось 40 новоиспеченных студентов. Веселую программу для них провели преподаватели и члены студенческого совета института во главе с председателем Юлией Метелевой.

Заместитель по внеучебной работе института Мария Барт, доцент кафедры английского языка, куратор 1 курса Елена Сердюк и председатель студенческого совета института Юлия Метелева обратились с приветствием к первокурсникам. Они пожелали первокурсникам достижения успехов в учебной деятельности, активной, интересной и бурной внеучебной жизни и поделили их на команды.

Получив маршрутные листы и карты, студенты отправились покорять станции. Первокурсники очутились в среде увлекательной квест-игры, в ходе которой ребята проходили различные испытания и решали задания, составленные студсоветом института: «Паутина», «Пропасть», «Танцевальный ком», «Кочки», «Пытки» и др.

Слаженность работы в команде и четкие совместные действия участников помогли пройти достойно все испытания и одержать желанную победу.

Вознаграждением для первокурсников стал пикник на свежем воздухе, на котором участники поделились своими впечатлениями друг с другом, познакомились со студентами старших курсов, которые дали первокурсникам маленькие советы, связанные со студенческой жизнью, обзавелись новыми друзьями, сделали памятные фотографии.

Безусловно, все получили позитивный настрой и заряд эмоций и впечатлений на целый семестр, а самое главное — сплочение первого курса!

— Студенческий совет Института иностранных языков сильно постарался и замечательно провел веревочный курс для первокурсников! — отметила заместитель по внеучебной работе института Мария Барт.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.