С 1 по 3 сентября российское общество «Знание» проведет II Федеральный просветительский марафон «Новое Знание». Мероприятие приурочено к Всероссийскому Дню знаний. К участию в нем приглашаются студенты СГУ им. Питирима Сорокина.

Маргарита Венцковская

Журналистика, 4 курс

Марафон пройдет на нескольких площадках в Москве, в российских вузах и школах, предприятиях. Некоторые из них будут расположены в уникальных местах России.

В рамках мероприятия состоятся открытые уроки, которые станут проводиться в формате телемоста (или записанного ролика) с участием первых лиц России. Это будет транслироваться по шести параллельным тематическим эфирам.

Темы самые разные — от защиты информации в Интернете до судьбы телевидения. Этот проект не случайно назвали марафоном: три дня, шесть городов, 150 спикеров. Уровень лекторов впечатляет: президент, глава правительства, министры, руководители корпораций, известные и успешные в своей области люди – все, как один, лидеры общественного мнения. Им есть что сказать. И всегда есть что у них хочется спросить.

К участию марафона «Новое знание» приглашаются студенты Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина. Для этого им нужно будет подключиться к открытым урокам на официальном сайте марафона – https://marathon.znanierussia.ru.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.