С 6 по 10 сентября в Республике Коми пройдет окружной молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Городские трансформации». К участию приглашаются студенты и молодые специалисты СГУ им. Питирима Сорокина.

Форум «Городские трансформации» – это площадка для коммуникации молодых специалистов и студентов в области архитектуры, градостроительства, дизайна, экологии и урбанистики.

По словам организаторов, целью форума является создание условий для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодежи и максимального использования ее потенциала в процессе развития Республики Коми.

Форум «Городские трансформации» соберет больше 100 человек от 18 до 35 лет, их примет детский оздоровительно-образовательный центр «Гренада» (Сыктывдинский район). Первые участники заявились из Санкт-Петербурга, Удмуртии, Курской области и Башкортостана.

Коми на несколько дней станет местом притяжения молодых активистов, занимающихся реализацией социальных проектов в сфере развития территорий (туризм, экология, культура, просвещение). Они смогут качественно повысить свои компетенции в вопросах создания и реализации социально ориентированных проектов по благоустройству территорий, креативных индустрий, туризма, культуры и образования.

Образовательная программа форума включает в себя реализацию ряда тематических интенсивов и состоит из двух блоков: «Креативные пространства» (будет состоять из двух треков – «Интерьер» и «Экстерьер») и «Акселератор проектов в сфере развития территорий».

По результатам форума будут определены пять лучших проектов для дальнейшего участия в грантовом конкурсе Росмолодежи в рамках Всероссийского форума Городских реноваций в ноябре 2021 года.

Регистрация участников продлится до 27 августа по ссылке www.myrosmol.ru/event/71329

Елизавета Нестерова, Медиацентр Verbum
Фото из открытых источников

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.