30 мая в Театре оперы и балета Республики Коми прошел отчетный концерт «Я эмигрант своей души» школы танцев «BACKSTAGE». На сцену вышло около 350 танцоров, педагогов и приглашенных гостей.

Анна Чуркина

Журналистика, 1 курс

Перед представлением в фойе зрителей встречали приглашенные музыканты из «Не школы барабанов» и коллектива Darkin Brothers – Виктор Носов и Илья Дуркин, которые вместе со слушателями исполнили песню группы Queen — «We Will Rock You». Также они разыграли две пары барабанных палочек и пригласили всех желающих на бесплатное первое занятие в «не школу».

На концерте было представлено 27 танцевальных номеров разных стилей: хип-хоп, брейк-данс, леди стайл, народный танец, стрип пластика, контемпорари, модерн. Также были танцы народов мира: немецкий и испанский – «Коррида».

Педагоги BACKSTAGE тщательно подбирали музыку под танцы своих учеников. Со сцены театра звучали хиты Мадонны, Леди Гаги, Рианны, Кристины Агилеры, Ники Минаж, Бейонсе, Арианы Гранде, Океан Ельзи и Манижи.

— В этом году мы собрали максимально сильный, разный и интересный педагогический состав. Я как руководитель, горло никому не пережимаю, и ребята творят и делают так, как видят. Мы все молодые, активные, позитивные, понимающие друг друга, хоть и смотрим в разных направлениях. И в совокупности это дает тот эффект, который зритель видел сегодня со сцены. С точки зрения подбора музыки, костюмов, света и видео все отработано отлично. Правда технической подготовки площадки нам не хватало, 4/10. Но у нас все получилось! — рассказала руководитель BACKSTAGE Анастасия Николова.

Приглашенные гости: ученики Не Школы Барабанов, модельное агентство LI MODELS, акробаты.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.