С 17 по 18 апреля состоялся первый съезд комиссаров студенческих отрядов Коми регионального отделения «ProОгонь». На два дня штабы Сыктывкара и Ухты объединились, чтобы прокачать будущих и нынешних комиссаров, обучить основам их деятельности, но самой главной целью съезда стало зажечь студентов на работу с отрядами.

Софья Мелентьева

Руководитель пресс-службы МШСО «СыСОла»

В программу интенсива вошли площадки по тайм-менеджменту, делегированию и распределению обязанностей, мастер-класс по демотивации от командира регионального отделения Анатолия Чемезова, а также занятия с руководителем пресс-службы Юлией Германчук, которая объяснила, как важны имидж в социальных сетях и слаженная работа комиссара и пресс-центра.

— Два дня мы были в Ухте с комиссарами двух штабов: «СыСОла» и «Северянин». Мы узнали много нового, например, про делегирование и обмен опытом, взаимодействие с пресс-службой отряда. Узнали, какой у нас должен быть имидж в социальных сетях, и много важной и, самое главное, нужной информации. Это были два крутых дня с прекрасными людьми, — рассказывает один из участников Анна Шеболкнина, комиссар студенческого педагогического отряда «Лидер».

Особенностью мероприятия стало общее проживание всех участников съезда в одном месте. Такие условия были созданы для того, чтобы познакомить и сплотить бойцов, и конечно, дать им возможность обменяться опытом. Благодаря этому, интенсив прошёл насыщенно и продуктивно. У каждого участника остались лишь положительные эмоции.

— Интенсив комиссаров оправдал все мои ожидания. В каждом комиссаре прямо горит комиссарский огонь. Я рада, что получилось создать площадку для их общения, где они могли бы делится опытом и помогать друг другу, — делится впечатлениями Юлия Королева, главный организатор и и.о. комиссара Коми регионального отделения.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.