Центр развития карьеры СГУ им. Питирима Сорокина приглашает студентов и выпускников университета ответить на вопросы анкеты.

Данная анкета – часть социологического исследования по теме «Проблема трудоустройства студентов по специальности», проводимого Центром развития карьеры с целью изучения проблем, возникающих у студентов при поиске работы.

Респондентам предлагают потратить не более 10 минут, но, тем самым, помочь важному исследованию. Опрос анонимный.

— Актуальная проблема трудоустройства студентов и выпускников вузов — устройство на работу по специальности. Потому необходимо детально изучать трудности, с которыми сталкиваются молодые специалисты при поиске работы, что позволит более эффективно справиться с этой проблемой. В рамках социологического исследования, мы изучаем проблему трудоустройства студентов по специальности в СГУ им. Питирим Сорокина, — объясняет важность своего исследования студентка Инна Федулова.

От студентов ждут ответы на такие вопросы как: что имеет наибольшее значение при выборе работы, пытались вы найти работу вообще и работу по специальности, по каким специальностям наибольшая вероятность устроиться на работу и по каким наименьшая, как пытались найти работу, а также обращались ли куда-то за помощью.

Опрос поможет собрать реальные данные ситуации с трудоустройством. Не оставайтесь в стороне, пройдите опрос! Опрос можно пройти по ссылке:

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.