Студентов, преподавателей СГУ им. Питирима Сорокина и всех желающих приглашают к участию в облагораживании территории вокруг корпусов и общежитий университета.

Юлия Карпова

Реклама и связи с общественностью, 1 курс

С 22 по 24 апреля добровольцы освободят от скопившегося за зиму мусора территории, прилежащие ко всем корпусам университета. Также будет произведена уборка в сквере у мемориала «Скорбящий воин».

Оборудование и инвентарь – перчатки, грабли, лопаты и мешки для мусора участники субботника получат от организаторов на месте.

График уборок.

— Субботник как культурно-массовое мероприятие призывает жителей города беречь чистоту, заботиться о том, что нас окружает. Всегда приятно пройти по чистым и ухоженным улицам. Это внутренняя культура человека – делать прекрасное и наслаждаться работой. Начиная с 22 апреля приглашаю сотрудников всех подразделений и обучающихся университета запланировать свои дела и приходить в университет в соответствующей форме одежды, – прокомментировал проректор по хозяйственной деятельности и имущественному комплексу СГУ им. Питирима Сорокина Михаил Макаров.

— На мой взгляд, такие мероприятия облагораживают не только наш город, но и наш внутренний мир! Обязательно посещу субботник с друзьями и одногруппниками, – отметил студент первого курса направления «Реклама и связи с общественностью» Даниил Драгунов.

— Корпуса университета расположены по центральным улицам нашего города и особенно приятно, когда вокруг них чисто и прибрано. А субботник – это уже традиционный весенний способ приятно провести время с друзьями и с пользой, очистить территорию и подышать свежим воздухом! — высказала свое мнение жительница Сыктывкара Галина Рубаняк.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.