5 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина состоялось торжественное открытие III школы сервиса «Сервисный Тривиум». Школа проходит в Сыктывкаре уже третий раз и обучит 50 человек. С каждым годом желающих работать летом в сфере сервиса и гостеприимства становится все больше.

Первый сервисный студенческий отряд «Империя» образовался на базе университета в 2017 году, а сегодня в семье сервисных отрядов Республики Коми уже четыре отряда: «Империя», «Дракон», «Прометей» и «Сатурн».

На открытии Школы свои пожелания сказала куратор сервисных отрядов Коми регионального отделения Российских студенческих отрядов Алена Рочева:

— Для нас три года — это огромный путь, и если два года назад мы открывали Школу сервиса только с «Империей», то сейчас мы открываем ее с тремя отрядами, и это огромный шаг к становлению сервисного направления в Республике Коми.

Школа студенческого сервисного отряда будет проходить на протяжении двух месяцев два раза в неделю. Во время обучения бойцы смогут повысить свои навыки в работе в сфере обслуживания и гостиничного дела, а кандидаты узнают много важной и полезной информации. Студенты прослушают лекции о местах трудоустройства и о видах профессий. Также пройдут практические занятия по барменскому искусству, сервировке стола и другим направлениям. Основная задача школы сервиса — получение бесценного опыта работы в сфере сервиса, раскрытие собственного потенциала, а также улучшение уровня компетентности сервисных отрядов Республики Коми.

По окончании все участники получат сертификаты об успешном прохождении школы. Завершится она экзаменом и инструктивным выездом, где участники и организаторы подведут итоги обучения.

В летнее время два отряда поедут трудиться в отелях на черноморское побережье, а другие два отряда останутся работать в Республике Коми.

В конце мероприятия зрителей ожидал сюрприз: свое видеообращение показал первый в Ухте студенческий сервисный отряд «Сатурн», открывшийся в один день со Школой сервиса.

Пресс-центр штаба СыСОла

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.