30 марта в актовом зале Коми республиканской академии госслужбы и управления прошел отчетный концерт отрядов «Северного десанта», приуроченный к 100-летию Республики Коми.

Анастасия Явтысая

Журналистика, 1 курс

С напутственными словами выступил и.о. ректора КРАГСиУ Аркадий Эмексузян.

— Мы всегда поможем в решении любых проблем. Двигаться только вперед, товарищи! Да здравствуют студотряды! — сказал ректор.

С теплыми пожеланиями к ребятам обратилась ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова:

— Хочется сказать слова благодарности за организацию акции «Северного десанта», за активную позицию, за ваше неравнодушие. Я желаю, чтобы вы сохранили на всю последующую жизнь легкое отношение к проблемам и умение их решать. Мы готовы вам содействовать во всех добрых начинаниях. Всегда знайте, что мы вас поддержим. Спасибо вам, мои дорогие!

На сцене бойцы рассказали об истории Республики Коми: в форме песен танцев и небольших сценок показали зрителям значимые страницы истории республики. Также прозвучали песни и стихи на военную тематику. Бойцы за два часа не только напомнили об истории Республики Коми, но и рассказали о своей деятельности через небольшие театральные постановки и яркие динамичные танцы.

Помимо этого, благодарностями и памятными значками за качественную работу, добросовестность, инициативность, продуктивность и значимый вклад в развитие Республиканской молодежной патриотической акции «Северный десант» были награждены бойцы, командиры и комиссары ОСД «Пера-Богатырь», ОСД «Биармия», ОСД «Шондi» и ВОСД «Вöрса».

Нескольким отрядовцам были присвоены звания ветеранов РСО.

В завершении мероприятия бойцы исполнили гимн «Северный десант» и сделали общее фото.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.