В 11 по 16 апреля в городе Архангельске пройдет Национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России». Участницами очного этапа станут 65 студенток высших учебных заведений из 42 регионов. СГУ им. Питирима Сорокина представит студентка первого курса Института социальных технологий.

Анна Чуркина

Журналистика, 1 курс

Студентка первого курса направления «Психология в социальной сфере» Елизавета Чупрова прошла в очный этап конкурса «Краса студенчества России».

— На данный конкурс я попала совершенно случайно. Во время прохождения регионального этапа «Универвидения» я познакомилась с участницей Марией Сытиковой. И именно она предложила мне принять участие в «Красе студенчества». Узнав о том, что я прошла отборочный тур, я испытала большой спектр эмоций, начиная с полной неуверенности того, что я вижу именно себя в списках и заканчивая полной эйфорией. Это мой первый конкурс такого масштаба. Я настроена на плодотворную работу и хорошее времяпрепровождение, — рассказала Елизавета Чупрова.

На очном этапе конкурса девушек ждет самопрезентация, орфографический диктант, литературный тест, фотоэтап, творческое, дефиле.

По итогам всех испытаний, будет отобрано 12 финалисток, которые поборются за титул «Краса студенчества — 2021» на гала-шоу 15 апреля в Архангельском театре драмы им. М.В. Ломоносова.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.