Уже второй год подряд в стенах Медицинского института Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина проходит квартирник. В этот раз встреча состоялась 26 февраля.

Маргарита Венцковская

Журналистика, 3 курс

— Для нашего института это первое мероприятие в 2021 году. В столь тяжелый период и с такой нагрузкой нужен иногда отдых: попить чай, найти новые знакомства, поиграть в настольные игры или спеть в караоке, — отметил председатель студсовета Медицинского института Николай Дорохин.

Помимо «Мафии» и «Имаджинариума» ребята попробовали себя еще и в тех играх, в которые не играли раньше: «Юный Свинтус», «Барамелька», «Сет» и другие. Участие в них принимали студенты разных направлений и курсов, а также дети, которые пришли на мероприятие со взрослыми.

Для всех гостей, как и в прошлом году, в камерном зале было организовано караоке. Очередь, чтобы спеть, собралась немаленькая. В основном звучали песни Басты, Айовы, а также из любимых мультфильмов. Каждый смог не только смело выступить перед всеми со своей любимой песней, но и показать себя как талантливого певца.

В зале ДНК имени Витязевой был накрыт стол со сладостями, чаем, соком. Все это можно было попробовать между делами – настольными играми и исполнением песен.

Мероприятие продлилось около двух часов, и за это время ребята получили огромное удовольствие и приятный отдых.

Меры безопасности по профилактике распространения коронавирусной инфекцией соблюдались.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.