12 февраля во Всероссийском дискуссионном инклюзивном онлайн-клубе «История для всех и каждого» обсудят тему «Один год — две революции!».

Всероссийский дискуссионный инклюзивный онлайн-клуб «История для всех и каждого» еженедельно проводит онлайн-встречи с 1 февраля по 31 мая на русском и на английском языке в партнерстве с Региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» (г. Москва).

12 февраля (пятница) в 19:00 на платформе Zoom состоится заседание дискуссионного клуба.

Регистрация

Вопросы, которые участники затронут во время дискуссии, имеют актуальность и в наши дни: например, «Истоки революционных идей. Причем тут Ленин?», «Смог бы Имперский строй наладить ситуацию в государстве?», «Николай II: жертва или виновник торжества?», «Организованная Красная армия, или как пролетариат взошел на высший аппарат», «Революции 1917 года — закономерность или стечение обстоятельств?».

Встречу проведут студенты первого курса Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Карен Восканян и Юрий Поляков.

Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к дискуссионному клубу.

— Уровень ваших знаний истории не имеет значения, ждем всех желающих с огромным удовольствием! — отметила один из организаторов клуба в Сыктывкаре, старший преподаватель кафедры иностранных языков Екатерина Данилова.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.