Надоела городская суета постоянный шум машин и смог? Тогда тебе нужно посетить Котлас.

Эльвира Бачина

Журналистика, 2 курс

Котлас — это небольшой северный городок в Архангельской области. В нем живут добродушные люди, которые всегда рады туристам и новым людям, которые решают посетить этот замечательный город.

В Котласе есть много мест, которые можно посетить. В их число входит драматический театр, где проходят разные популярные мюзиклы, сказки для детей и постановки, которые не оставят равнодушным ни одного взрослого человека.

Также в городе есть котласский Дворец культуры, в котором проходят выставки, концерты. Самые популярные из них — это ежегодные мероприятия «Мисс Котлас» и «Восторг весны». На обоих шоу организаторы проводят впечатляющих масштабов мероприятие несмотря на то, что город относительно небольшой. Зрители после мероприятий всегда уходят с положительными эмоциями.

Также в Котласе есть много парков, скверов, набережных, где можно насладиться приятным отдыхом. В этом городе проходит множество спортивных, культурно-массовых мероприятий, на которые приходит и участвует очень много горожан. Например, в зимнее время радио «Европа Плюс» устраивает массовое катание с музыкой и танцами на льду, это мероприятие проводят ведущие и следят, чтобы никто не скучал. А летом, например, ежегодно проводят фестиваль ярких красок «Holy day», где люди кидают порошковую краску и получают яркие эмоции, а в конце проходит пенная вечеринка с танцами.

Стоит отметить, что в Котласе и близлежащих районах великолепная природа. Реки, леса, невероятные закаты и рассветы, как летом, так и зимой, которые так любят котлашане.

Зимой выпадает очень много снега и, если проехать по дороге, которая идет вдоль лесов, можно ощутить себя где-то в снежной Швейцарии или Альпах. В лесу также можно покататься на лыжах, есть различные базы отдыха с крутыми горками для активных людей.

Лето же радует буйством красок, хорошим урожаем, грибами, ягодами и напомним, что все это в ближайшей доступности. Все леса находятся рядом с Котласом.

Подводя итог, стоит отметить, что Котлас — это тихий, спокойный город, где можно отдохнуть душой от большого города, суеты, душных улиц. И этот город всегда рад новым гостям и лицам.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.