С 14 декабря года по 15 января в Ялте проходит зимний этап Межрегионального сводного студенческого сервисного отряда «Ялта-2019».

Студенческие отряды – это крупнейшее и перспективное движение России, которое имеет богатую шестидесятилетнюю историю. На протяжении пяти лет гостиничный комплекс «Ялта-Интурист» дает студентам из множества регионов страны возможность получить опыт в сфере сервисного обслуживания гостей в различных компетенциях.

В 2020 году в состав отряда вошли и студенты СГУ им. Питирима Сорокина Владислав Дружинин (Институт истории и права), Георгий Мурзаев (Институт точных наук и информационных технологий), Анастасия Чисталёва и Мария Игушева (Институт социальных технологий).Молодые люди уже имеют опыт в сервисном направлении и являются бойцами Сервисного отряда «Империя» местного штаба студенческих отрядов «СыСОла».

Зимний этап МСССервО «Ялта-2020» пройдет при организационной и финансовой поддержке ПАО Г/К «Ялта-Интурист». Обеспечивают порядок проведения зимнего этапа проекта и создают комфортные условия для участников Межрегионального сводного студенческого сервисного отряда «Ялта-2020» представители Бурятского, Иркутского, Краснодарского, Пермского и Марий Эл региональных отделений МООО «Российские студенческие отряды».

Перед началом проекта все участники получили справки об отсутствии коронавирусной инфекции. Также, на протяжение месяца будут соблюдаться все санитарно-гигиенические нормы.

Софья Мелентьева, руководитель пресс-службы МШСО «СыСОла»

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.