С 5 по 18 декабря 2020 года проходит Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России — 2020». Впервые он – в онлайн-формате. Республику Коми представляют студенты СГУ им. Питирима Сорокина Мария Сытикова и Сергей Тяпкин.

Организаторами конкурса являются Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», Федеральное агентство по делам молодежи, Саратовская государственная юридическая академия.

Цель конкурса – сохранение культуры, традиций и обычаев народов России, пропаганда здорового образа жизни, спорта и творчества, развитие общественных, социальных и культурных связей молодежи.

В 2020 году финал состоится в Саратове. В конкурсе примут участие 74 лучших студента из 42 регионов страны.

Он пройдет в два этапа. Первый этап в онлайн-формате, где студенты примут участие в трех конкурсных заданиях: «Фотообраз», «Видеовизитка», «Творческий». По итогам всех конкурсных заданий определится ТОП-5 участников финального очного этапа конкурса. Впервые определять финалистов предстоит региональным дирекциям в прямом эфире 10 и 11 декабря, трансляция которого пройдет в официальной группе ВКонтакте vk.com/missmisterstud. Второй этап конкурса состоится с 16 по 18 декабря на базе Саратовской государственной юридической академии, где жюри конкурса определит победителей 2020 года.

В сообществе конкурса также будет проходить голосование на приз зрительских симпатий, где группы поддержки каждого участника смогут поддержать своего конкурсанта с помощью лайков и комментариев. Вы можете помочь студентам нашего вуза стать победителями конкурса зрительских симпатий.

Чтобы проголосовать за Сергея и Марию, достаточно подать заявку в группу конкурса. Затем нужно открыть альбом участников и поставить лайк на фотографию Сергея. Затем нужно открыть альбом участниц и поставить сердечко Марии. В завершение нужно проголосовать за наш регион.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.