Студенческий строительный отряд «Молот» продолжает набор бойцов. Членами отряда могут стать совершеннолетние студенты вузов и сузов.

«Молот» предлагает получать достойную заработную плату, развиваться в разных направлениях, завести знакомства по всей России и разнообразить студенческую жизнь. Руководители отряда отмечают, что бойцов ждут незабываемое лето, классная команда со своей особой историей, колоссальный профессиональный опыт и активная творческая и спортивная самореализация!

В этом году отряд отпразднует свой пятый «день рождения»: «Молот» был основан 11 ноября 2015 года на базе СГУ им. Питирима Сорокина.

Отряд совершает выезд на строительные объекты с июля по август. Там ребята благоустраивают территорию, осуществляют штукатурно-малярные, электромонтажные, бетонные и другие общестроительные работы.

Во время летнего трудового семестра бойцы отряда также участвуют в развлекательных, спортивных и культурных мероприятиях, где каждый может реализовать свой потенциал. В свободное время ребята занимаются волонтерством и обмениваются опытом с бойцами других студенческих отрядов.

За пять лет бойцы покорили ни одну целину: в 2016 году — ВСС «Поморье-2016», Мирный, Архангельская область; в 2017 году — ЗСС «Красновка», Станица Красновка, Ростовская область; в 2018 году — СС «Поморье-2018», город Мирный, Архангельская область; в 2019 году — МСС «Северное сияние-2019», город Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ; в 2020 году — реконструкция автодороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар, п. Малая Пера.

В период учебного года отряд также принимает участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, социальных и образовательных проектах различного масштаба.

Для того, чтобы стать бойцом отряда стоит просто заполнить анкету https://vk.cc/azn1Rc и ждать, когда с вами свяжутся ребята из «Молота».

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.