В пятницу, 23 октября, в СГУ им. Питирима Сорокина прошел квартирник от поискового отряда «Поколение» Центра патриотического воспитания и межнационального сотрудничества. Его участники рассказали о своей работе, продемонстрировали находки, провели мастер-классы и кинопоказы фильмов о Великой отечественной войне и поисковиках.

Александра Ильина

Журналистика, 2 курс

Встречу организовали для бойцов отряда, а также для всех интересующихся темой Великой Отечественной войны и желающих вступить в отряд.

Гостей квартирника ждали пять площадок: зона отдыха, где прошли показы и обсуждение короткометражек про Великую Отечественную войну и поисковиков, площадка с очками виртуальной реальности с фильмом про города-герои. На третьей площадке поисковики представили свои находки. Также участники встречи могли поиграть в настольные игры.

— Квартирник оправдал своё название – было уютно и комфортно как дома. Мы дружно поиграли в настольные игры, посмотрели короткометражные фильмы о войне и обсудили их. Погрузились в виртуальную реальность с помощью очков VR, каждый мог попробовать обезвредить бомбу или взглянуть на города-герои с новой стороны. Также у нас была мини-выставка поисковых находок. В целом, мероприятие прошло хорошо. Мы провели это время, общаясь друг с другом в приятной атмосфере, — рассказала организатор квартирника Елена Маркуца.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.