4 октября стартовал Семейный проект «Больше, чем любовь». Участники обсудили мифы о будущей семейной жизни, научились правильно взаимодействовать с партнером и поработали над личной эффективностью.

В 2019 году в университете был создан Клуб молодых семей СГУ им. Питирима Сорокина, который функционировал на протяжении всего года. Организаторы отмечают, что они получили запрос от участников на продолжение деятельности клуба. Поэтому в университете придумали трансформированный семейный проект «Больше, чем любовь».

Проект направлен на укрепление института семьи. В рамках площадки молодые люди получают необходимую информационную поддержку и социальные услуги, обмениваются опытом. Главное отличие «Больше, чем любовь» от его «предшественника» — это разделение пар на категории. Это позволило сформировать узконаправленную программу для каждой категории участников:

— Под каждую целевую аудиторию будет своя программа и свои спикеры. То, что мы давали для влюбленных пар, будет не совсем актуально для людей в браке. Они уже прошли этот этап отношений. Поэтому каждый участник на площадке сможет найти ответ на свой вопрос, — подчеркнула руководитель проекта «Больше, чем любовь» Мария Гошева.

Первое мероприятие проекта было рассчитано на влюбленные пары, не состоящие в официальном браке, и на людей, которые хотят отношений. Интенсив посетили молодые пары и люди, которых интересует вопрос отношений. Спикерами выступили психологи-практики, семейные пары, тренеры, эксперты в разных сферах жизни. Они объяснили, что такое отношение с точки зрения психологии и социального взаимодействия.

Помимо образовательной программы участников ждали развлекательные мастер-классы: социальные танцы и тренды тик-тока. На первой площадке тренер Мария Вольгина погрузила ребят в атмосферу латиноамериканских танцев: молодые люди обучились азам бачаты и выражению чувств через движение. Вторую площадку организовали сами студенты: там участники узнавали друг друга и представляли свою пару в формате ток-шоу.

Стоит отметить, что для каждой категории проводится свой конкурс на лучшую пару. Следующая встреча планируется на конец октября, она будет направлена на пары, которые проживают вместе или состоят в официальном браке. Гостями третьего события в ноябре станут семьи с детьми и будущие родители. Завершающее мероприятие пройдет в начале декабря. Им станет масштабный Фестиваль молодых семей, где соберутся все категории.

Все новости проекта будут отображены в официальной группе во «ВКонтакте» https://vk.com/kms_syktsu


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.