9 и 10 октября на базе СГУ им. Питирима Сорокина пройдет первая кадровая школа Российского союза молодежи. Ее участники войдут в актив команды и продолжат реализовывать проекты РСМ Коми.

Школа будет проходить в очном формате в главном корпусе университета в 506 аудитории. Спикером выступит федеральный тренер-эксперт Ассоциации тренеров РСМ Анна Аполосова. Анна — заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи».

Цель мероприятия заключается в подготовке кадровой базы для Российского союза молодежи. Обучение позволит узнать о Союзе и его сильных сторонах, стать частью команды организаторов крупных программы и проектов в Республике Коми, а также получить опыт работы в перспективных направлениях. Программа состоит из нескольких образовательных блоков: программно-проектная деятельность РСМ, функциональное обучение команды, стратегическое планирование организации и других.

Председатель Российского союза молодежи в Республике Коми Мария Гошева рассказала, почему стоит стать его частью:

— У Российского союза молодежи уникальная программно-проектная деятельность. Те проекты, которые реализует организация, интересные и разноплановые. Думаю, активным ребятам стоит прикоснуться к этой деятельности и стать организатором проектов самой крупной молодежной организации России!

По итогам школы все участники станут частью Российского союза молодежи и продолжат работать в организации.


Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» (РСМ) — одна из самых массовых молодежных неполитических некоммерческих организаций Российской Федерации. С 1990 года Российский союз молодежи объединяет интересных, талантливых и активных, находит и раскрывает способности в молодых людях. Каждый год в проектах РСМ по всей России участвует четыре миллиона человек. Это школьники, студенты, предприниматели, молодежь из больших городов и малых сел. Региональные организации РСМ и общественные представительства ЦК РСМ созданы в 77 субъектах России. Общая численность индивидуальных членов РСМ более 110 тысяч молодых человек.

Софья Матюхина
Фото из официальной группы РСМ во «ВКонтакте»

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.