Всероссийский конкурс социальной рекламы «Эврика» приглашает принять участие студентов-медийщиков. Организатором площадки выступает Министерство науки и высшего образования России.

Конкурс направлен на привлечение внимания студентов к национальному проекту «Наука» , повышение престижа научной деятельности в молодежной среде и развитие научной активности молодежи.

Участниками конкурса могут стать студенты направлений «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью», «Медиакоммуникации» и смежных дисциплин.

Конкурс включает в себя две номинации:

 «Лучший коммуникационный социальный проект» — создание коммуникационного проекта по одному из предложенных организаторами конкурса брифов (на выбор);

 «Лучшая журналистская работа» — создание журналистского материала (интервью, репортаж, очерк в формате статьи или видео) по одному из предложенных организаторами конкурса брифов (на выбор).

Конкурс проходит в два этапа. Первый тур пройдет с 15 сентября по 10 ноября, он включает в себя разработку концепции коммуникационного социального проекта. Второй этап представляет собой реализацию проекта при поддержке специалистов-практиков рекламного и медиа бизнеса. Он пройдет с 11 ноября по 10 апреля.

Отправить заявку можно до 20 октября по адресу: [email protected]. Анкеты и документы для участников прилагаются в информационном письме.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.