Стартовал прием заявок на V Всероссийский конкурс научных, методических и творческих работ «Родина: Патриотизм, Гражданственность, Толерантность». Он приурочен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 15-летию Дня народного единства.

Организаторами конкурса являются Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, автономная некоммерческая организация «Восток-Запад» и историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка».

Представить свою работу на конкурс могут научные и педагогические кадры; молодёжь и дети; специалисты, работающие с молодёжью и детьми; представители общественных и религиозных объединений.

В рамках конкурса представлены два тематических направления: «Великая Отечественная война: уроки и современность» и «4 ноября – День народного единства».
Работа может быть представлена в виде: книги, опубликованной статьи; неопубликованной статьи; учебно-методической разработки; сценария массового мероприятия, театрализованного представления; социального видеоролика (до 5 минут); социального плаката, рисунка, фотографий; буклета, брошюры; презентации в программе Power Point; эссе, реферата, курсовых и дипломных проектов и других работ.

Работа оценивается конкурсной комиссией путём принятия коллективного решения. Победители будут награждены дипломами, а конкурсанты – сертификатами об участии и дипломами лауреатов.

Организационный взнос для участия в конкурсе составляет 700 рублей. Конкурсные материалы высылаются вместе с копией квитанции об оплате. Заявки и работы принимаются в электронном виде до 15 октября кандидатом исторических наук Алексеем Поляковым на e-mail: [email protected] (продублировать [email protected]).

Образец заполнения заявки на участие и примерные темы есть в Информационном письме.

Итоги конкурса будут подведены до 15 ноября.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.