24 сентября в 18 часов состоится первая встреча Школы студенческого актива «Форсайт» для обучающихся первого курса. Открытие пройдет в 411 аудитории главного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина.

Школа студенческого актива «Форсайт» является университетской обучающей площадкой для студентов, которая позволяет готовить студенческих лидеров и решать актуальные проблемы самоуправления в вузе. Обучение продлится полтора месяца, а сами занятия будут проходить раз в неделю. В программу «обучения» входят направления молодежной политики, лидерство, командная работа, блок по личностному росту и профессиональному развитию, а также проектный менеджмент! В конце обучения ребята представят свой проект. Стоит отметить, что «Форсайт» стал победителем Всероссийского конкурса школ и лагерей актива!

Первую школу студактива «Форсайт» провели в 2014 году. Важно и то, что спикерами школы являются и известные федеральные тренеры, и сами выпускники «Форсайта». Автором идеи школы является руководитель Центра студенческих инициатив Яна Вершинина.

Выпускники школы известны не только в стенах родного университета, но и по всей стране. Они являются кураторами крупных российских проектов и образовательных форумов.

Студентка Виктория Котлярова является выпускницей «Форсайта» прошлого года. В этом году девушка входит в оргсостав школы. Она рассказала, что ждет участников этой осенью:

— Думаю, в этом году «Форсайт» будет носить обновлённый характер, так как в команду проекта пришло много новых инициативы ребят, многие из них — выпускники Форсайта прошлого сезона! Новые проблемы и задачи, связанные как с социальными потрясениями, так и с современными трендами будут ждать новых учеников Форсайта! Один из проектов, написанных в прошлом году, будет видоизменным реализован на Форсайт этого года, но какой, это пока секрет!

Ждём ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ на открытии завтра!

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.